AUGMENTED REALITYНовости

Facebook купили ещё одну AR-компанию

Согласно отчётам, найденными Techcrunch, компания Марка Цукерберга приобрела новую компанию, занимающуюся дополненной реальностью — Scape Technologies.

Они занимались технологиями определения положения в пространстве, основываясь не на данных GPS, как работают ARKit от Apple и ARCore от Google. Вместо этого созданный «зрительный движок» (‘Vision Engine’) создавал 3D-карты окружающего мира, которые отправлялись на API «сервиса визуального позиционирования»(The Visual Positioning Service), в результате телефон получал более точную информацию о положении, чем от ГЛОНАСС/GPS.

Всё это время компания не предоставляла публичный доступ к своим API и работала лишь в режиме закрытой беты, при этом отслеживание работало лишь в пределах Лондона (в котором и находится офис компании). Журналист Techcrunch считает, что сумма сделки составляла около 40 миллионов долларов.

Facebook прокомментировали новость: «Время от времени мы покупаем технологические компании меньше нашей. Мы не всегда раскрываем наши планы.»

Спасибо @ m3gagluk дискорд сервер VRRUS за новость.