HTC ViveНовости

Новое видение HTC: четыре варианта Vive Cosmos

Компания HTC, несмотря на отмену выставки MWC, представила своё видение виртуальной реальности в виде модульного Vive Cosmos. Теперь Vive Cosmos предлагает три новых решения для ВР и MR. Набором VR начального уровня станет Vive Cosmos Play — шлем с четырьмя камерами для трекинга, именно он был показан на CES 2019. HTC заявляет, что качества трекинга хаатит для просмотра видео, игры в Angry Birds, а также применения в музеях и образовательных учреждениях. У шлема нет наушников, и он будет стоить около 400 долларов.

Второй вариант — это «стандартный» Cosmos. По сути это Cosmos Play с докупленной крышкой с двумя камерами. Третий вариант — это Vive Cosmos Elite для геймеров. В него, кроме базового шлема, входят накладка трекинга SteamVR, две БС 1.0 и две палки. Набор будет стоить 990 долларов, предзаказы откроются с 24 февраля. Накладка отдельно будет стоить 220 долларов.

Наконец, в линейке теперь есть Vive Cosmos XR для бизнеса, который будет иметь, кроме четырёх камер Cosmos, ещё две камеры высокого разрешения. Комплект для разработчиков будет выпущен во втором квартале, больше информации будет на GDC.

Глава HTC хочет уверить, что цена владения шлемом окажется ниже для потребителей по сравнению с шлемами Oculus. Также будут выпущены дополнительные накладки, но CEO захотел не портить сюрприз. Итого: Cosmos Play — в районе 400$ Cosmos — 700$ (накладка с камерами — 200$) Cosmos Elite — 900$ (накладка SteamVR — 200$)

Спасибо @ m3gagluk дискорд сервер VRRUS за новость.

https://www.engadget.com/2020/02/19/htc-vive-cosmos-play-elite-xr-family/ https://www.vive.com/ru/product/vive-cosmos-elite/overview/ https://skarredghost.com/2020/02/20/vive-cosmos-faceplates-play-elite-xr-price-availability/