Новости

Новый шлем от HP Reverb G2

Вместе с выходом Half-Life: Alyx HP анонсировала в Steam свой новый шлем Reverb G2, обещающий «быть без компромиссов» и созданный компанией в сотрудничестве с Valve и Microsoft.

Сегодня на Reddit были опубликованы якобы утёкшие фото шлема, на которых видны некоторые интересные моменты: — 4 камеры вместо двух, что означает уменьшение проблем с трекингом; — динамики от Valve Index, что было видно и на официальном тизере; — задняя часть крепления взята от Valve Index, передняя часть использует более лёгкие липучки; — есть регулировка IPD; — скорее всего, используется массив микрофонов, аналогичный тому, что в Valve Index.

Официальный анонс, скорее всего, произойдёт через пять дней, 28 мая, на (онлайн-)выставке Augmented World Expo 2020, 28 мая обещается совместная презентация от HP и Microsoft на тему VR.

https://www.reddit.com/r/WindowsMR/comments/gp90f4/reverb_generation_2_leaked_images/ https://www.awexr.com/usa-2020/agenda/1833-hp-and-microsoft-tech-talk https://store.steampowered.com/app/1271440/Next_Gen_HP_VR_Headset/